Вернулись с кубком и золотыми медалями

С победой вернулась команда «Олимпиец-2003» из г. Твери, где  проходил финальный этап первенства России среди юношей 2003 года рождения. Для юных, но не по годам отважных «олимпийцев» участие в первенстве стало первым серьёзным испытанием, с которым ребята успешно справились! Как и с предварительного этапа, с финала первенства юные хоккеисты вернулись в Балашиху с Кубком за первое место и золотыми медалями.

Напомним, что в предварительных этапах первенства в январе приняли участие 17 команд. В каждую из подгрупп вошло по 6 команд. В своей подгруппе «Олимпиец-2003», не проиграв ни одной игры и не пропустив в свои ворота ни одной шайбы, уверенно вышел в финал.

В финале «олимпийцам» противостояли сильнейшие команды, занявшие первые и вторые места на предварительных этапах в своих подгруппах. Игры проходили по круговой системе, 3 периода по 15 минут с двумя пятиминутными перерывами, без пробросов, удаление – штраф 1 минута. За победу – 3 очка, победа по буллитам – 2 очка, поражение по буллитам – 1 очко, поражение – 0 очков. В случае ничейного результата матча назначалась серия штрафных бросков.

Первым соперником нашей команды стала команда «Искра» (Одинцово). Начало турнира для команды «Олимпиец» получилось неожиданным, так как наша команда потерпела поражение от соперников, у которых неделю назад выиграла со счётом 7:4. Несмотря на то, что наши ребята открыли счёт и что игра проходила в основном в зоне соперника, матч «Олимпиец» – «Искра» закончился со счётом 1:2. Шайбу в ворота команды «Искра» забросил Данила Пивчулин, который по итогам матча стал лучшим игроком «Олимпийца». Поражение сильно расстроило хоккеистов «Олимпийца», но получив после игры новые тренерские установки, они быстро справились с горечью поражения и, поменяв тактику ведения игры, уже буквально через несколько часов начали свою беспроигрышную серию, которая привела их к победе.

Во втором матче юные «олимпийцы» скрестили клюшки с командой «Буран» (Воронеж). И уже на первой минуте матча Артём Горшков забросил шайбу в ворота «Бурана», на 8-й минуте равновесие между командами восстановилось. Игра получилась очень напряжённой, никто из соперников не хотел уступать, и только в конце второго периода Андрею Петренко, нападающему «Олимпийца», удалось склонить чашу весов на сторону своей команды, после чего преимущество наших хоккеистов стало очевидным, и уже через 3 минуты нападающий Дмитрий Коротков закрепил успех команды «Олимпиец». Матч «Олимпиец» – «Буран» завершился со счётом 3:1. По итогам этой игры лучшими игроками матча признаны Андрей Петренко («Олимпиец») и Роман Эмих («Буран»).

Во второй день турнира первая игра состоялась с командой «Витязь» (Подольск). Накал страстей в этой игре достиг максимальной отметки. За всю игру была забита единственная шайба в первом периоде, которая и стала победной для команды «Олимпиец». С передачи Данилы Пивчулина шайбу в ворота «Витязя» забил Андрей Петренко. Лучшими игроками этого матча были признаны вратарь команды «Олимпиец» Валера Вершков, сумевший отразить все броски соперника и сохранить свои ворота «сухими», и Денис Синодкин («Витязь»).

В этот же игровой день состоялась встреча с хоккейной командой «Тверские тигры». Хоккеисты обеих команд показали достойную игру. Игра была завершена со счётом 3:1 в пользу команды «Олимпиец». Команда «Тверские тигры» получила в свои ворота голы от Артёма Горшкова и Данилы Пивчулина. Лучшими игроками матча «Олимпиец» – «Тверские тигры» признаны: Артём Горшков («Олимпиец») и Александр Грицай («Тверские тигры»).

На третий день турнира игра с командой «Капитан» (г. Ступино) стала самой результативной для нашей команды в этом турнире по заброшенным в ворота соперника шайбам. Хотя счёт и открыла команда «Капитан», «олимпийцы» не растерялись и уже на 10-й минуте матча с передачи Данилы Пивчулина шайбу в ворота соперника забросил Артём Горшков, который впоследствии поразил ворота «Капитана» ещё три раза.

Также авторами забитых шайб в ворота «Капитана» стали: Данила Пивчулин, Андрей Петренко и Тимур Орлов. Итоговый результат игры – 7:2. В этом матче лучшими игроками признаны Никита Раевский («Олимпиец») и Егор Аристов («Капитан»).

Особую благодарность заслуживают наши вратари Владислав Шилов и Валерий Вершков, которые на протяжении всего турнира не один раз спасали свои ворота от верных голов.

М.Б. Шикин, тренер хоккейной команды «Олимпиец-2003»: «Результатом встречи я доволен, установка на прошедший турнир была выполнена. Прошедший сезон и подготовка к играм не прошли даром, ребята старались и заслуженно победили. Главным достижением прошедшего турнира считаю успешную коллективную игру моих воспитанников».

Награждение команд проходило в торжественной обстановке. По традиции организаторы турнира назвали лучших игроков по амплуа. Лучшим защитником турнира признан воспитанник «Олимпийца» Александр Фигурин.

Поздравляем и желаем дальнейших побед на ледовых аренах!

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.
Газета Истра сегодня
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.