Балашихинское «Динамо» выиграло в «триллере» у «Ермака»

Пришедшие 22 января на «Арену «Балашиха» болельщики не были разочарованы. Они стали свидетелями настоящего хоккейного триллера, в ходе которого балашихинское «Динамо» сначала выигрывало у ангарского «Ермака» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги 2:0, затем стало проигрывать 2:3, но в итоге победило в серии буллитов.

К этой игре «Динамо» подошло с потерями. В состав студенческой сборной России отправились три ведущих, самых результативных нападающих команды из Балашихи: Андрей Алексеев, Владислав Ефремов и Кирилл Пилипенко. Зато из московского «Динамо» в балашихинское на пополнение прибыли форварды Иван Игумнов и Александр Кузнецов.

В первом периоде хозяева яростно пошли вперёд - и уже на третьей минуте встречи  форвард из Балашихи Роман Николаев  открыл счет.    Вскоре «Динамо» увеличило преимущество - первое же удаление «Ермака» было реализовано  защитником Марком Лыпканем, который получил великолепную передачу Ивана Игумнова, и метко бросил шайбу в угол ворот соперника. Впрочем, долго удерживать преимущество в две шайбы динамовцам, увы, не удалось - за минуту до первого перерыва гости распечатали ворота  Ивана Бочарова.

Вторая двадцатиминутка прошла неудачно для «Динамо». Большое количество удалений, полученных одно за другим, позволили «Ермаку» завладеть игровым преимуществом, которое в итоге вылилось в шайбу Артема Воробьёва. А в третьей периоде в одной из ответных атак, за восемь минут до конца периода «Ермак» вышел вперед.

Всё решилось на последних минутах матча. За минуту и шестнадцать секунд до сирены, подножку совершил опытный капитан «Ермака» Роман Попов. Балашихинцы заменили вратаря  Ивана Бочарова  на шестого полевого игрока. Когда оставалось всего-то 12 секунд, шайба влетела в ворота гостей после броска  Ильи Шипова.

В буллитной серии были сильнее динамовцы - на точные броски Игумнова и Марковина гости ответили лишь одним точным попаданием.

«Мы довольны, что выиграли после двух поражений, - подвел итог матча на пресс-конференции главный тренер балашихинского «Динамо» Анатолий Антипов. - Тем более, что три человека у нас уже уехали в сборную на Универсиаду - без них было немножко тяжеловато, но ребята справились, молодцы, довели до ничьей в непростой ситуации. Ну а в буллитах нам больше повезло».

Весенние двусторонки – лейтмотив тренировочного процесса клубов КХЛ В «Витязе», да и во многих клубах лиги, заведено – весной команда делится на две части и оспаривает «весенний кубок».
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.