«Динамо» из Балашихи – лидер Высшей хоккейной лиги!

Балашихинское «Динамо» одержало две победы подряд и возглавило турнирную таблицу первенства Высшей хоккейной лиги. 23 сентября наши хоккеисты оказались сильнее воронежского «Бурана» – 3:2, а затем, 25 сентября, разгромили чеховскую «Звезду» со счётом 4:0.

Для балашихинских болельщиков матч с «Бураном» представлял особый интерес – всё же серии плей-офф весной этого года между «Динамо» и «Бураном» запомнятся всем надолго.  Напомним, что тогда победили балашихинцы, проиграв сначала три матча, а затем выиграв четыре.

На этот раз счёт в игре открыли гости. Уже на пятой минуте встречи защитник «Бурана» Максим Гончаренко при игре в большинстве ускользнул от опекающего его игрока и нанёс точный бросок.  Вскоре динамовец Андрей Алексеев сравнял счёт  – нападающий выиграл забег за шайбой из своей зоны и забросил красивейшую шайбу, несмотря на ожесточённое сопротивление «висящего на плечах» защитника гостей. Чуть позже хозяева вышли вперёд благодаря голу Ефремова, а в третьем периоде увеличили отрыв –  отличился Николай Чебыкин. Гости сократили отставание. Но «Динамо» вновь оказалось сильнее – и отпраздновало четвёртую победу подряд!

А вскоре пришла и пятая победа, причём над принципиальным соперником – «Звездой» из Чехова, дублем московского ЦСКА, который лидирует сейчас в КХЛ.

На лёд бело-голубые вышли настолько заряженными на победу, что не оставили от соперника камня на камне ещё в первом периоде – после шайбы  Артёма Фёдорова, который перед этим матчем вернулся в Балашиху из московского «Динамо», игрок гостей получил большой штраф, которым дважды воспользовались хозяева. Авторами шайб стали Артём Волков и  Илья Баранов. Точку в матче поставил  Кирилл Пилипенко, загнавший шайбу под перекладину практически с нулевого угла. Итог матча – 4:0 в пользу Балашихи.

После этой победы команда «Динамо» (Балашиха) возглавила турнирную таблицу первенства Высшей хоккейной лиги. А нападающий динамовцев Андрей Алексеев является лучшим бомбардиром турнира.

Следующий матч балашихинцы проведут 27 сентября. На «Арене «Балашиха» они встретятся с командой СКА-Нева (Санкт-Петербург). Начало поединка в 19:00.

Источник: balashiha.ru

Подмосковье вошло в топ регионов по числу победителей и призеров по итогам пятого Всероссийского конкурса кружков, сообщает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.