ХК МВД в Балашихе победил московский «Спартак»

В матче регулярного чемпионата МХЛ, прошедшем 2 февраля, ХК МВД в Балашихе победил московский «Спартак» со счётом 3:1.

Начало первой встречи в Балашихе осталось за хозяевами. Спартаковцы вообще за первые 5-7 минут ничего выдающегося, кроме нескольких неточных передач, закончившихся пробросами, создать не смогли.

На 22-й минуте защитник ХК МВД Денис Толпегин сильным броском из левого круга вбрасывания открыл счёт.  Тут же красно-белые пропустили вторично. Нападающий балашихинцев Гиви Читава вышел к воротам гостей, голкипер «Спартака» Сковронский неплотно прижал щиток к штанге, и шайба нашла лазейку в ближнем углу ворот.

Гости были не согласны с таким развитием событий - и Сергей Морозов одну шайбу отквитал. Но расстраиваться балашихинским болельщикам пришлось недолго - меньше чем через минуту  Гиви Читава  сделал дубль и восстановил относительно комфортное преимущество хозяев.

В третьем периоде «Спартак» мобилизовал все силы, завладел игровым преимуществом, но забить обе команды не смогли. В итоге, 3:1 – победа ХК МВД.

Вторая игра между этими же командами состоится 3 февраля на «Арене «Балашиха».  Начало мачта в 19.00.